学院2014年春季田径运动会于4月18 -23日在运动场隆重举行。全院学生共656名运动员,发扬团结拼搏的职院精神,在田赛和径赛12个项目中展开了激烈角逐,用青春和激情展示了我院青年学子奋发向上的精神面貌,用自己的实际行动为学院的体育事业增添了光彩,取得了比赛成绩和精神文明双丰收,整场运动会组织严密、秩序井然、安全和谐,取得了圆满的成功。现将运动会比赛结果通报如下:
一、时间:2014年4月18—23日
二、地点:学院运动场
三、代表队:护理学院、医学院、师范学院、农学院、建筑工程学院、机电工程学院、经济管理学院。
四、比赛成绩(见附表)
学生比赛成绩统计表(一)
(一)女子100米 |
名次 |
姓名 |
单位 |
成绩 |
1 |
贾 岚 |
护理学院 |
13秒83 |
2 |
崔婵婵 |
医学院 |
14秒20 |
3 |
李英英 |
师范学院 |
15秒13 |
4 |
白娇龙 |
医学院 |
15秒25 |
5 |
曹 萌 |
护理学院 |
15秒28 |
6 |
苗 于 |
医学院 |
15秒30 |
7 |
郭苗苗 |
师范学院 |
15秒46 |
8 |
党文婷 |
师范学院 |
15秒73 |
(二)男子100米 |
1 |
徐南翔 |
医学院 |
11秒99 |
2 |
詹露露 |
医学院 |
12秒10 |
3 |
张国家 |
农学院 |
12秒14 |
4 |
朱秦剑 |
机电工程学院 |
12秒45 |
5 |
桂明东 |
护理学院 |
12秒55 |
6 |
侯文哲 |
农学院 |
12秒66 |
7 |
余成波 |
医学院 |
12秒87 |
8 |
曹泽玮 |
师范学院 |
17秒57 |
(三)女子200米 |
1 |
靳晨洋 |
医学院 |
29秒60 |
2 |
贾 岚 |
护理学院 |
29秒90 |
3 |
白娇龙 |
医学院 |
31秒34 |
4 |
李英英 |
师范学院 |
32秒32 |
5 |
翟玉婧 |
护理学院 |
33秒10 |
6 |
王 蕊 |
护理学院 |
34秒92 |
7 |
曹 萌 |
护理学院 |
36秒41 |
8 |
曹 洁 |
护理学院 |
42秒55 |
(四)男子200米 |
1 |
徐南翔 |
医学院 |
24秒60 |
2 |
张国家 |
农学院 |
25秒27 |
3 |
桂明东 |
护理学院 |
25秒28 |
4 |
莫 昊 |
农学院 |
26秒04 |
5 |
陈 强 |
护理学院 |
26秒91 |
6 |
张创森 |
建筑工程学院 |
27秒10 |
7 |
罗绍力 |
医学院 |
40秒04 |
(五)女子400米 |
1 |
靳晨洋 |
医学院 |
1分15秒96 |
2 |
张 凡 |
护理学院 |
1分18秒74 |
3 |
张 蒙 |
护理学院 |
1分19秒99 |
4 |
白韩丹 |
护理学院 |
1分21秒73 |
5 |
刘 芬 |
护理学院 |
1分22秒67 |
6 |
高艳梅 |
师范学院 |
1分24秒71 |
7 |
吴 静 |
师范学院 |
1分25秒49 |
(六)男子400米 |
1 |
徐南翔 |
医学院 |
56秒54 |
2 |
胡兴军 |
护理学院 |
58秒19 |
3 |
闫飞龙 |
农学院 |
1分00秒68 |
4 |
张 辉 |
建筑工程学院 |
1分01秒61 |
5 |
张 星 |
经济管理学院 |
1分01秒95 |
6 |
聂敬杰 |
医学院 |
1分02秒95 |
7 |
李 跃 |
机电工程学院 |
1分04秒28 |
8 |
艾 真 |
医学院 |
1分12秒73 |
(七)女子800米 |
1 |
曹 萌 |
护理学院 |
3分07秒03 |
2 |
李 莎 |
护理学院 |
3分18秒24 |
3 |
雷 莹 |
师范学院 |
3分19秒85 |
4 |
曹 洁 |
护理学院 |
3分23秒46 |
5 |
毛 聪 |
建筑工程学院 |
3分24秒70 |
6 |
徐姣姣 |
医学院 |
3分25秒81 |
7 |
唐 婧 |
师范学院 |
3分28秒26 |
8 |
卢思雨 |
护理学院 |
3分33秒01 |
(八)男子800米 |
1 |
马万风 |
医学院 |
2分19秒90 |
2 |
杨佩东 |
医学院 |
2分20秒91 |
3 |
许涛涛 |
经济管理学院 |
2分21秒73 |
4 |
张 辉 |
建筑工程学院 |
2分24秒93 |
5 |
邵 洋 |
农学院 |
2分26秒49 |
6 |
魏 超 |
建筑工程学院 |
2分29秒41 |
7 |
刘佳乐 |
农学院 |
2分34秒63 |
8 |
张正豪 |
经济管理学院 |
3分15秒91 |
(九)女子1500米 |
1 |
崔婵婵 |
医学院 |
6分28秒 |
2 |
冯娇娇 |
农学院 |
6分47秒 |
3 |
郭 楠 |
建筑工程学院 |
6分53秒 |
4 |
梁寒月 |
建筑工程学院 |
6分53秒2 |
5 |
薛闰平 |
师范学院 |
6分56秒2 |
6 |
吴 琴 |
医学院 |
6分58秒2 |
7 |
马梅梅 |
经济管理学院 |
7分54秒 |
8 |
王 莹 |
师范学院 |
7分06秒8 |
(十)男子1500米 |
1 |
马万风 |
医学院 |
4分52秒 |
2 |
张绪哲 |
机电工程学院 |
5分03秒 |
3 |
杨佩东 |
医学院 |
5分04秒 |
4 |
许涛涛 |
经济管理学院 |
5分13秒6 |
5 |
邵 洋 |
农学院 |
5分18秒3 |
6 |
刘 冲 |
建筑工程学院 |
5分18秒3 |
7 |
惠 宣 |
医学院 |
5分29秒7 |
8 |
刘佳乐 |
农学院 |
5分03秒 |
(十一)女子3000米 |
1 |
靳晨阳 |
医学院 |
13分52秒 |
2 |
韩 倩 |
医学院 |
14分14秒 |
3 |
郭晓娜 |
医学院 |
14分19秒 |
4 |
梁寒月 |
建筑工程学院 |
14分30秒 |
5 |
候颖鑫 |
医学院 |
14分37秒 |
6 |
楚 童 |
农学院 |
14分54秒 |
7 |
宋佳婷 |
护理学院 |
15分21秒 |
8 |
田欢欢 |
师范学院 |
15分37秒 |
(十二)男子3000米 |
1 |
胡兴军 |
护理学院 |
10分34秒 |
2 |
闫飞龙 |
农学院 |
11分07秒 |
3 |
马万风 |
医学院 |
11分20秒 |
4 |
柴 薪 |
建筑工程学院 |
11分21秒 |
5 |
石嘉伟 |
护理学院 |
11分37秒 |
6 |
彭克阳 |
护理学院 |
11分38秒 |
7 |
雷 雨 |
建筑工程学院 |
11分42秒 |
8 |
孙 明 |
医学院 |
11分52秒 |
(十三)女子4×100米接力 |
1 |
|
医学院 |
1分01秒54 |
2 |
|
护理学院 |
1分02秒47 |
3 |
|
师范学院 |
1分04秒02 |
4 |
|
建筑工程学院 |
1分10秒65 |
5 |
|
经济管理学院 |
1分15秒19 |
6 |
|
农学院 |
1分15秒53 |
(十四)男子4×100米接力 |
1 |
|
医学院 |
49秒61 |
2 |
|
农学院 |
51秒62 |
3 |
|
机电工程学院 |
52秒64 |
4 |
|
建筑工程学院 |
52秒80 |
5 |
|
护理学院 |
53秒13 |
6 |
|
经济管理学院 |
57秒40 |
7 |
|
师范学院 |
58秒40 |
(十五)女子4×400米接力 |
1 |
|
医学院 |
5分11秒50 |
2 |
|
护理学院 |
5分23秒27 |
3 |
|
师范学院 |
5分31秒52 |
4 |
|
经济管理学院 |
6分16秒65 |
5 |
|
建筑工程学院 |
7分30秒2 |
(十六)男子4×400米接力 |
1 |
|
医学院 |
4分05秒09 |
2 |
|
护理学院 |
4分11秒06 |
3 |
|
农学院 |
4分15秒25 |
4 |
|
建筑工程学院 |
4分25秒25 |
5 |
|
经济管理学院 |
4分32秒37 |
6 |
|
机电工程学院 |
4分37秒55 |
(十七)女子跳高 |
1 |
段玉珍 |
师范学院 |
105厘米 |
2 |
杨 宁 |
经济管理学院 |
105厘米 |
3 |
齐 莹 |
师范学院 |
105厘米 |
4 |
赵丽莎 |
师范学院 |
100厘米 |
5 |
张 静 |
护理学院 |
95厘米 |
6 |
许 萌 |
护理学院 |
95厘米 |
7 |
陈晓宇 |
护理学院 |
95厘米 |
8 |
朱瑶瑶 |
护理学院 |
95厘米 |
(十八)男子跳高 |
1 |
张 恒 |
医学院 |
150厘米 |
2 |
杨世红 |
建筑工程学院 |
145厘米 |
3 |
廖正林 |
医学院 |
140厘米 |
4 |
张国家 |
农学院 |
135厘米 |
5 |
张绪哲 |
机电工程学院 |
135厘米 |
6 |
曹泽玮 |
师范学院 |
130厘米 |
7 |
吴王振 |
护理学院 |
130厘米 |
8 |
毛晨阳 |
建筑工程学院 |
130厘米 |
(十九)女子跳远 |
1 |
毛 聪 |
建工学院 |
3.99米 |
2 |
贾 岚 |
护理学院 |
3.98米 |
3 |
崔婵婵 |
医学院 |
3.94米 |
4 |
刘林如 |
护理学院 |
3.70米 |
5 |
裴 倩 |
护理学院 |
3.61米 |
6 |
韩 锦 |
护理学院 |
3.61米 |
7 |
杜 莎 |
师范学院 |
3.60米 |
8 |
郭敬华 |
师范学院 |
3.55米 |
(二十)男子跳远 |
1 |
张 恒 |
医学院 |
5.5米 |
2 |
刘繁华 |
医学院 |
5.32米 |
3 |
刘国涛 |
农学院 |
5.20米 |
4 |
毛晨阳 |
建筑工程学院 |
5.15米 |
5 |
侯文哲 |
农学院 |
4.95米 |
6 |
党浩倬 |
经济管理学院 |
4.86米 |
7 |
郭林林 |
机电工程学院 |
4.75米 |
8 |
陈浩楠 |
农学院 |
4.68米 |
(二十一)女子三级跳远 |
1 |
李 萌 |
建筑工程学院 |
8.55米 |
2 |
张晓婷 |
医学院 |
7.93米 |
3 |
兰白露 |
医学院 |
7.64米 |
4 |
刘彩艳 |
医学院 |
7.47米 |
5 |
张丽敏 |
师范学院 |
7.45米 |
6 |
田欢欢 |
师范学院 |
7.42米 |
7 |
王仕丽 |
师范学院 |
7.19米 |
8 |
孙 洋 |
师范学院 |
7.12米 |
(二十二)男子三级跳远 |
1 |
张 恒 |
医学院 |
11.28米 |
2 |
贾 哲 |
建筑工程学院 |
11.00米 |
3 |
柴 薪 |
建筑工程学院 |
10.86米 |
4 |
李 跃 |
机电工程学院 |
10.17米 |
5 |
党浩倬 |
经济管理学院 |
10.08米 |
6 |
刘阳阳 |
医学院 |
10.00米 |
7 |
刘国涛 |
农学院 |
9.98米 |
8 |
毛 鹏 |
经济管理学院 |
9.67米 |
(二十三)女子铅球 |
1 |
刘 芬 |
护理学院 |
7.46米 |
2 |
柳婉明 |
护理学院 |
7.30米 |
3 |
李 萌 |
建筑工程学院 |
6.88米 |
4 |
梁寒月 |
建筑工程学院 |
6.87米 |
5 |
韩玥怡 |
经济管理学院 |
6.81米 |
6 |
陈凯欣 |
医学院 |
6.33米 |
7 |
王 悦 |
农学院 |
5.99米 |
8 |
卢艳芳 |
医学院 |
5.78米 |
(二十四)男子铅球 |
1 |
曹泽伟 |
师范学院 |
9.89米 |
2 |
吴 琪 |
师范学院 |
9.78米 |
3 |
朱秦剑 |
机电工程学院 |
9.56米 |
4 |
华 钊 |
医学院 |
9.29米 |
5 |
潘智龙 |
医学院 |
9.13米 |
6 |
庞 旺 |
经济管理学院 |
8.85米 |
7 |
刘 炜 |
医学院 |
8.73米 |
8 |
常一博 |
医学院 |
8.60米 |
学生团体总分表 (二)
名次 |
单位 |
总分 |
第一名 |
医学院 |
317分 |
第二名 |
护理学院 |
210分 |
第三名 |
建筑工程学院 |
139分 |
第四名 |
师范学院 |
114分 |
第五名 |
农学院 |
107分 |
第六名 |
经济管理学院 |
72分 |
第七名 |
机电工程学院 |
49分 |
学生男子团体总分表(三)
名次 |
单位 |
总分 |
第一名 |
医学院 |
157分 |
第二名 |
农学院 |
89分 |
第三名 |
建筑工程学院 |
72分 |
第四名 |
护理学院 |
61分 |
第五名 |
机电工程学院 |
49分 |
第六名 |
经济管理学院 |
41分 |
第七名 |
师范学院 |
24分 |
学生女子团体总分表(四)
名次 |
单位 |
总分 |
第一名 |
护理学院 |
149分 |
第二名 |
医学院 |
144分 |
第三名 |
师范学院 |
90分 |
第四名 |
建筑工程学院 |
67分 |
第五名 |
经济管理学院 |
31分 |
第六名 |
农学院 |
18分 |
第七名 |
机电工程学院 |
0分 |
五、评奖情况
1、道德风尚奖
师范学院 机电学院 农学院
2、优秀组织奖
护理学院 经济管理学院
3、优秀裁判员(20人)
李 录 王朝阳 郝胜利 刘 柯 杨福洲 冯兴运
雷新民 董瑞草 王 涛 贾怀涛 高 波 杜红梅
同卫军 李红刚 同 艳 毛小进 王 斌 舒新建
代欣莉 王春艳
4、优秀教练员(8人)
苏建军 王增良 孟树植 陈旭成 薛秋云 李 超
党克义 李正军
5、优秀运动员(26人)
护理学院:胡兴军、彭可洋、贾岚、张凡、曹洁、曹萌
医学院:马万风、徐南翔、崔婵婵、靳晨洋、张恒、杨佩东
师范学院:党杜赞、李英英、吴琪、薛闫苹、
经管学院:许涛涛、王梦
建工学院:梁寒月、李萌、肖宇 邓向军
机电学院:王育华、王迪
农学院:张国家、楚童
体育部
二〇一四年四月